День Матери-Земли отметили в краеведческом музее

21 апреля Сахалинский областной краеведческий музей впервые присоединился к празднованию Всемирного дня Матери-Земли. Экологическое мероприятие прошло при поддержке ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск».
Праздничную программу открыл «Лесной экспресс». Малыши, надев маски бабочек, жучков и паучков, с удовольствием выполнили все предложенные задания. Затем взрослые и дети посмотрели фокусы в исполнении Александра Высокова.
С 12:00 часов гостей музея ждали творческие площадки («Сказочная рыбка», «Медуза», «Рыжая лисичка»), интерактивные занятия («Как вести себя при встрече с дикими животными», «Наш уютный дом», «Геологический каркас Земли и Сахалина»), занимательные химические опыты и изучение строения насекомого под микроскопом.
В течение всего дня можно было дегустировать полезные продукты от магазина «ЭкоЛавка» и проростки от «GreenQueen», смотреть фильмы о природе Сахалинской области и оставлять отпечатки ладошек в интерактивной фотозоне «Оставь свой след в истории Земли!»
Завершили насыщенный день шоу мыльных пузырей и лотерея.
Мы благодарим наших больших и маленьких друзей за активное участие в мероприятии. До новых встреч в краеведческом музее!

.jpg, 90.92 Кб

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций