Знать, чтобы гордиться!

В Музейно-мемориальном комплексе «Победа», сразу в двух зданиях комплекса – музее военной истории Сахалинской области и Историческом парке «Россия – моя история» – состоялось проведение Международного теста по истории Отечества – 2018, приуроченного к 25-летию Конституции Российской Федерации.

В масштабной образовательной акции приняли участие 323 человека.

Участникам акции предложили ответить на 40 вопросов за 40 минут. Задания содержали вопросы по всем периодам истории страны и Конституции Российской Федерации.

«Сегодня каждый может пройти тест и показать свои знания об истории становления Государства Российского. Я надеюсь, что мы будем из года в год повторять данную акцию», – рассказала депутат Сахалинской областной Думы Наталья Иннокентьевна Ждакаева.

«Это мероприятие проводится уже в четвертый раз в Сахалинской области. Вопросы теста связаны не только с историей России, но и с конституцией нашей страны. Мы хотим побудить жителей области вспомнить об истории и улучшить свои знания», – добавил председатель молодежного парламента Сахалинской области Николай Литус.

«Некоторые вопросы были сложными, какие-то – нет. Но я рад, что посетил тест и смог проверить свои знания», – поделился впечатлениями участник акции Степан Гостьев.

Замечательно, что акция состоялась в музее, ведь именно мы призваны сохранять историю нашего Отечества.

Тест по истории Отечества проводится с 2015 года в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» Молодежного парламента при Государственной думе РФ. Его основная цель – оценка уровня исторической грамотности населения и привлечение внимания к изучению отечественной истории. В акции приняли участие не только россияне, она прошла в 45 странах мира.

Напоминаем, 30 ноября 2018 года принять бесплатно участие в акции могут все желающие на сайте www.кдгр.рф до 24:00 по московскому времени.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций