«Добровольчество: настоящее и будущее. Перспективы развития»

16 октября 2018 года в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» стартовала конференция «Добровольчество: настоящее и будущее. Перспективы развития». Цель конференции – представить существующие тенденции в развитии волонтерства, обменяться опытом в сфере развития добровольческой деятельности, ознакомиться с лучшими практиками развития добровольчества, обсудить возможности добровольческого движения.
Конференция стала открытой образовательной площадкой для тех, кто хочет развиваться, повышать свой личностный потенциал в сфере добровольчества. Участники конференции обсудили ключевые тренды и перспективы развития волонтерства в России, юридические аспекты оформления работ с волонтером, финансовые обязательства, подходы к развитию корпоративного добровольчества.
Организаторы мероприятия – Региональная благотворительная общественная организация «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» и компания «Сахалин Энерджи».
17 октября в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» пройдет вторая тематическая сессия. Особое внимание будет уделено вопросам развития добровольчества в сфере культуры и спорта.

Программа конференции https://drive.google.com/file/d/1XZONd1kBSOayWnOFQF9OZslzKM1EbxKo/view