Воспитанникам «Юбилейного» рассказали о Курской битве

13 августа 2018 года специалисты Музейно-мемориального комплекса «Победа» и Исторического парка «Россия – моя история» в очередной раз посетили воспитанников оздоровительно-досугового центра «Юбилейный». Детям рассказали о новых выставках и мероприятиях, проходящих в музеях, прочитали лекцию «Огненная дуга» о битве летом 1943 года на Курском выступе.

После лекции ребята изучили технику камуфляжа, расписали деревянные фигурки солдат, проверили свою сообразительность и умение адаптироваться в непростых ситуациях. Мальчишки и девчонки с удовольствием прошли курс молодого бойца: изучали строевую подготовку, разбирали и собирали макеты боевых орудий, которые предоставило Сахалинское региональное отделение «Поискового движения России».

Ждем вас в Музейно-мемориальном комплексе «Победа».

Справки по тел. 49-57-17.