Акция к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

28 июня 2018 года в лекционном зале Сахалинского областного краеведческого музея прошла акция, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (отмечается 26 июня с 1987 года).
Цель акции - активно способствовать созданию общества свободного от наркомании.
Сотрудник научно-просветительного отдела по работе с посетителями музея Анна Михайловна Макарова рассказала учащимся средней общеобразовательной школы № 32 г. Южно-Сахалинска, посещающим лагерь труда и отдыха при школе, о том, почему так важно избегать вредных привычек, связанных с употреблением алкоголя, табака, наркотиков, и о важности сохранения здоровья с детства.
В ходе беседы были обозначены и другие зависимости человека, способные негативно повлиять на его жизнь: пищевые усилители вкуса, социальные сети, шоппинг, сериалы, компьютерные видеоигры и др.
В завершении встречи ребята придумывали и предлагали варианты, как стать человеком, невосприимчивым к подобным соблазнам, как выработать полезные привычки и вести здоровый образ жизни.