В музее новый экспонат!

Несколько часов назад на территории Сахалинского областного краеведческого музея установили новый экспонат – станок-качалку. Качалка привезена с промысла Эхаби в Охинском районе, где она работала более40 лет. За время своей работы с 1940-х до 1990-х гг. данная нефтекачалка добыла примерно 300 000 тонн нефти. На ней установлена табличка с указанием завода изготовителя и датой выпуска «з-д им. Петровского. 1948», вызывает интерес подстрочная надпись «Нью-Йорк – Донбасс». Происхождение данной надписи еще предстоит выяснить сотрудникам музея.
Данный станок подарен музею и установлен компанией ООО «РН-Сахалинморнефтегаз». Торжественная передача экспоната, состоится 10 августа 2018 года, в день рождения компании. В этот же день состоится и открытие выставки, посвященной 90-летию предприятия «Роснефть-Сахалинморнефтегаз».
В связи с этим знаменательным событием и в преддверии открытия выставки Сахалинский областной краеведческий музей и компания «РН-Сахалинморнефтегаз» объявляет конкурс в социальной сети «Instagram» «Нефтекачалка в музее».
Чтобы стать участником конкурса нужно:
1. Быть подписанным на официальную страницу музея в социальной сети «Instagram» @sakhalinmuseum;
2. Сделать две фотографии: одну с новым экспонатом, вторую в экспозиции музея с макетом первой «нефтяной вышки Зотова»;
3. Разместить фотографии на своей страничке с 28 июня по 6 августа 2018 года, поставить хэштег  «#нефтекачалкавмузее».
4. Дать комментарий по поводу надписи «з-д им. Петровского. Нью-Йорк – Донбасс. 1948»
От одного участника принимается одна публикация. Номера каждому участнику будут присвоены в период проведения конкурса.
7 августа 2018 года в 11.00 в прямом эфире на официальной странице музея с помощью генератора случайных чисел будет выбран только 1 победитель. @sakhalinmuseum.
Победитель получит фирменный подарок от компании «РН-Сахалинморнефтегаз» и уникальную возможность побывать на крыше Сахалинского областного краеведческого музея. Церемония награждения состоится 10 августа 2018 года в день открытия выставки.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций