Учись смотреть и видеть

В июне 2018 года для детей, посещающих летние пришкольные площадки, в историко-литературном музее «А. П. Чехов и Сахалин» прошли первые пробные занятия по музейно-педагогической программе «Здравствуй музей», 1 курс «Учись смотреть и видеть». Занятия проводил педагог дополнительного образования из ЦДТ «Радуга» Иванова Елена Николаевна.
Учащихся кратко знакомили с содержанием курса «Учись смотреть и видеть». Ребятам сообщалось, что, посещая в дальнейшем такие уроки, они научатся внимательно наблюдать действительность, то есть видеть и понимать события, действия, сюжеты в мельчайших деталях и в целом; научатся видеть в объектах окружающей среды необычное, фантастическое и прекрасное. Познакомятся с тем, о чем нам «говорят» предметы, и как «живет» природа. Попытаются проникнуть в удивительный и таинственный мир человеческих чувств и взаимоотношений, а также познакомятся с теми выразительными средствами, которые использовали художники в своих картинах. В июле и в августе 2018 года историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин» продолжит проводитьподобные занятия по музейно-педагогической программе «Здравствуй музей» с пришкольными площадками.
 Надеемся, что такие занятия не только останутся в памяти у наших юных посетителей, но и заинтересуют их в дальнейшем.
Хочется пожелать ребятам солнечного, активного и интересного лета!