ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ «ИСКУССТВО ХУДОЖЕСТВЕННОГО СЛОВА»

В рамках празднования Дня русского языка 18 июня в Невельском историко‐краеведческом музее прошло мероприятие Литературная гостиная под названием «Искусство художественного слова». Участницы объединения «Школьный театр» села Горнозаводск Анастасия Федосова и Полина Лобода читали стихи и прозу. В исполнении девушек звучали произведения Н. Гумилева, С. Есенина, Б. Ахмадулиной, Р. Рождественского, И. Крылова, А. Пушкина, С. Михалкова и других авторов. Проникновенное, эмоциональное исполнение тронуло слушателей. Большая заслуга в воспитании и формировании у молодежи интереса к русскому языку и литературе принадлежит руководителю объединения Ольге Васильевне Бакалец, которая вкладывает в своих воспитанников любовь и уважение к художественному слову, расширяет кругозор и приучает сохранять культурные ценности страны. Зрители тепло поблагодарили исполнителей и пожелали дальнейших творческих успехов.

С.В. Чернова,

специалист по экспозиционно‐выставочной деятельности