«ПРЕЛЕСТЬ ЯПОНСКОЙ ПРОВИНЦИИ»

21 июня 2018 года в 16:00 ч. в Сахалинском областной краеведческом музее откроется выставка фотографа и путешественника Вячеслава Фурашова «Прелесть японской провинции».
Основу экспозиции составляют фотографии, показывающие места, до сих пор не слишком знакомые россиянам, но популярнейшие среди японцев. Маршрут японского внутреннего туризма проходит по японской «глубинке», бережно сохраняемой в этой высокотехнологичной стране: Токио — Канадзава — Сиракава — Такаяма. Девушки в традиционных кимоно, рикши на узких улочках, дома возле рисовых полей, тихое очарование деревенских мест и красота местной природы — всё это можно увидеть на выставке, погрузившись в атмосферу японской провинции.
Вячеслав Фурашов живет и работает во Владивостоке, много путешествует по родному краю и миру, стремясь запечатлеть красоту, дух и энергетику разных мест нашей планеты. Автор поделился: «Большую часть экспозиции занимают работы, стилизованные под пленку Fujicolor Superia 1600. Это массовая фотопленка 1980-х годов, очень популярная в ту пору среди японских туристов. Посредством этого я попытался передать связь времен — те же края видели японские туристы 30 лет назад, их же видят современники, теперь их увидим и мы».

Выставка будет работать до 2 сентября 2018 года.



Ждем вас в краеведческом музее по адресу: Коммунистический пр., 29.
Справки по телефону: 72–75–55.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций