День русского языка в музее

Каждый год 6 июня в нашей стране отмечается День русского языка. Дата для празднования выбрана не случайно. В этот день родился Александр Сергеевич Пушкин, великий писатель, поэт, драматург. Кроме того, Пушкин считается создателем современного литературного русского языка. Русский язык – один из крупнейших языков мира, является самым распространенным из славянских языков, самым распространенным европейским языком в географическом смысле и по общему числу говорящих занимает место в первой десятке мировых языков.
Во всех городах нашей необъятной Родины в этот праздничный день проходит множество культурных мероприятий, посвященных, литературе и русскому языку,творчеству известных писателей.Сотрудники нашего музея провели ряд тематических экскурсий в рамках Дня русского языка для воспитанников детских пришкольных лагерей, сделав акцент на жизни и творчестве великого русского писателя А.П.Чехова.