«Я Вам пишу…»

В современную информационную эру традиционное письмо незаслуженно теряет свою актуальность. Любая написанная от руки открытка или письмо – этовозможность изложить свои мысли и чувства без привычных сокращений, красивым, правильным языком. В рамках Всероссийской акции «Ночь музеев», приуроченной к Международному дню музеев 18 мая 2018 г. на базе ГБУК ИЛМ «А.П. Чехов и Сахалин» прошла акция «Я Вам пишу…», на которой все желающие познакомились с культурой русского письма. Далее гости написали письма своим родным и близким, а также отзывы в адрес музея.
Самыми активными участниками акции стали дети, для которых в наш современный век информатизации, письмо, написанное на бумаге собственной рукой, стало большой редкостью, возможно, некоторые из детей писали подобные письма в первый раз. Письма, написанные участниками акции, попали к своим адресатам буквально через несколько дней благодаря нашим замечательным помощникам – волонтерам. Надеемся, что для адресатов это стало приятной неожиданностью! Ведь так тепло и радостно становится на душе, когда читаешь строки, написанные рукой близкого тебе человека. Многие из участников акции написали письма и в адрес музея с отзывами и пожеланиями.
Пишите! Пишите! Не забывайте своих близких людей!