«Всё о чае и не только. Японское чаепитие»

12 мая 2018 года в 12:00 в Сахалинском областном краеведческом музее состоится четвертое мероприятие цикла «Такие разные чайные традиции» на базе выставки «Чайная традиция и современность» из Кяхтинского краеведческого музея им. академика В. А. Обручева.
Чаепитие в каждой стране имеет свои характерные особенности. В этот раз приглашаем жителей и гостей Сахалинской области больше узнать о богатых чайных традициях Японии. Выбор этой страны не случаен, ведь 2018 год объявлен перекрестным Годом России и Японии, и значительное место отведено двустороннему культурному сотрудничеству.
Представители Генерального консульства Японии в городе Южно-Сахалинске Тамура Мари и Ниёси Рё проведут чайную церемонию в 13:00 и 15:00, расскажут о традициях и истории чаепития в Японии, а также о посуде и приспособлениях, которые задействованы в процессе приготовления чая.
Все желающие смогут насладится искусством чайной японской церемонии, которая отражает всю суть культуры этой нации - скромность, вежливость, простоту, умение видеть и чувствовать прекрасное. Японская чайная церемония - это настоящее искусство приготовления и употребления чая, очень красивый и сложный ритуал.

Стоимость посещения музея с лекцией и мероприятием - 200 руб. (для школьников), 300 руб. (для взрослых).

Ждем вас в краеведческом музее по адресу: Коммунистический пр., 29.
Справки и предварительные заявки по телефону: 72-75-55.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций