В путь

21 апреля представители министерства культуры и архивного дела Сахалинской области и нескольких музеев отправились в путь по туристскому маршруту «На юг до Новиково», разработанному сотрудником Сахалинского областного краеведческого музея Анастасией Павловной Шевриной. Этот маршрут выходного дня является автобусным, проходит вдоль побережья Анивского залива и имеет историко-географическую направленность. Его общая протяженность около 270 км.
Туристскую группу сопровождали экскурсоводы Сахалинского областного краеведческого музея Кузнецов Константин Анатольевич и Анастасия Павловна Шеврина. Экскурсионная программа была насыщенной. Она включала в себя обзорную информацию по Южно-Сахалинску и Корсакову, а также рассказы экскурсоводов о природных и исторических памятниках.
В поселке Новиково возле памятника крейсеру «Новик», подвиг которого получил широкую известность во время русско-японской войны 1904–1905 гг., группа, во главе с министром культуры и архивного дела Сахалинской области Алексеем Геннадьевичем Самариным, приняла участие в первом областном субботнике.
На обратном пути экскурсанты посетили Историко-краеведческий музей города Корсакова.
Затем участники экскурсии вернулись в Южно-Сахалинск, отметив, что представленный туристский маршрут является доступным и познавательным.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций