"Всё о чае и не только. Русский чай"

7 апреля 2018 года в Сахалинском областном краеведческом музее состоялось второе мероприятие цикла "Такие разные чайные традиции".

Участникам мероприятия "Всё о чае и не только. Русский чай" рассказали о выставке "Чайная традиция и современность", городе Кяхта и его роли в чайной торговли в XVII−XIX веках, чайном пути, о том, как чай постепенно стал популярным напитком на Руси, и о непременном атрибуте русского чаепития - самоваре.
Выступление учащихся Детской школы искусств "Этнос" органично вписалось в ход мероприятия и всем очень понравилось.
В непринужденной атмосфере присутствующие пили горячий ароматный чай с пирожками и общались.
Победителям мини-конкурсов были вручены сертификаты на приобретение пиццы, которые предоставил постоянный партнер музея ретроклуб "Арлекин и Контрабас".
Следующее мероприятие цикла "Такие разные чайные традиции" состоится 21 апреля, оно познакомит с особенностями азербайджанского чаепития.

Выражаем благодарность всем участникам мероприятия.
До новых встреч в краеведческом музее!