О вулканах Курильских островов

Лекторий «Естественная история Сахалина и Курильских островов» продолжает свою работу.
28 февраля 2018 года в 15:00 в лекционном зале Сахалинского областного краеведческого музея состоится лекция «Активные вулканы Курильских островов». Лекцию читает кандидат географических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории вулканологии и вулканоопасности Института морской геологии и геофизики ДВО РАН (ИМГиГ ДВО РАН, г. Южно-Сахалинск), член Русского географического общества Жарков Рафаэль Владимирович.
В ходе лекции Рафаэль Владимирович расскажет о наиболее активных и известных вулканах Курильских островов, представит фото- и видеоматериалы, которые раскроют историю активности вулканов и их современное состояние. Также лектор остановится на вопросах практического использования вулканогенных ландшафтов и продуктов вулканизма в развитии рекреационно-туристской деятельности, геотермальной энергетики, добычи полезных ископаемых, строительстве и прочих сферах деятельности.

Справки по телефону: 72-75-55.

Ждем всех в музее по адресу: Коммунистический пр., 29.