Погадаем?

Каким будет наступивший год? Будет ли сопутствовать удача? Как пойдут дела сердечные? Нам интересно заглянуть в будущее. Гадание - один из способов приоткрыть завесу. На Руси гадают исстари. Гаданий очень много. Самые таинственные и необычные гадания проводят в новогоднюю ночь, на Рождество или Крещение.

13 января в 12:00 и в 14:00 Сахалинский областной краеведческий музей приглашает мальчишек и девчонок, а также их родителей принять участие в образовательной программе «Семейный досуг», посетив мероприятие «Старый Новый год в музее».
Вы познакомитесь с традициями, обычаями и представлениями восточных славян об окружающем мире на примере обряда гадания, узнаете об истоках происхождения традиции гадания на Руси, о правилах гадания и древних поверьях наших предков. И, конечно, примите участие в самых известных гаданиях.
Встретим Старый Новый год в музее!!!

Для детей от 5 до 10 лет и их родителей.

Стоимость посещения музея с занятием для 1 чел. - 100 руб. (для детей); 200 руб. (для взрослых).

Справки по телефону: 72-75-55.