Приглашаем на лекцию и мастер-класс по изготовлению чучела рыбы

13 декабря в 15:00 Удовенко Сергей Геннадьевич, известный таксидермист-практик, сотрудник Сахалинского областного краеведческого музея, прочитает научно-популярную лекцию «Изготовление чучел рыб».
В ходе лекции слушатели узнают об истории возникновения науки таксидермии, о том, как создается уникальное чучело настоящей рыбы, почему оно долго хранится в естественном виде и зачем таксидермисту надо знать анатомию тела и повадки животного, среду его обитания.
Краткий обзор особенностей работы таксидермиста позволит больше узнать об этой сложной и интересной профессии.
Так же будут продемонстрированы готовые изделия, вы увидите чучела горбуши, лосося, тайменя и других рыб.
В завершении лекции Сергей Геннадьевич проведет мастер-класс по изготовлению чучела рыбы.
Лекция состоится по адресу: Коммунистический проспект, 29.