Открылась выставка «Главные…»

1 декабря в Сахалинском областном краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки «Главные…» из фондов Мемориального музея космонавтики (г. Москва). Выставка приурочена к 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.
На открытии выставки присутствовали сотрудники и гости музея. С приветственным словом выступили:
- директор Сахалинского областного краеведческого музея Юрий Юрьевич Алин
- заведующий сектором по экспозиционной и выставочной деятельности отдела истории Татьяна Мунгуновна Чен.
На выставке представлены макеты космической техники, личные вещи космонавтов, образцы космической пищи. Дополняют выставку фильмы и плакаты, подчеркивающие знаковость этого события в истории СССР, которое ознаменовало для всего мира начало космической эры.
Сахалинский областной краеведческий музей выражает огромную благодарность Мемориальному музею космонавтики и надеется на дальнейшее взаимное сотрудничество.

Выставка будет работать до 28 января 2018 года.
Приглашаем посетить выставку жителей и гостей Сахалинской области.