Подарки для мам сделали в музее «Остров Сахалин»

В последнее воскресенье ноября в России с 1998 года по традиции отмечается День матери. Накануне праздника в Литературно-художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» ученики младших классов познакомились с историей праздника и подготовили подарки для главных людей в своей жизни. На занятии более пятидесяти детей восковыми карандашами нарисовали на вафельной салфетке символ российского Дня матери: медведя с незабудкой в лапе.
«Мы каждый год ломаем голову, что же подарить маме на этот праздник, так что этот мастер-класс очень помог нам решить этот вопрос», – поделился папа одного из участников занятия.
Занятие стало прекрасной возможностью порадовать мам подарком, сделанным своими руками и таким образом выразить им свою любовь и заботу.