Скоро открытие выставки «Главные…»

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает 1 декабря в 16:00 на открытие выставки «Главные…» из фондов Мемориального музея космонавтики (г. Москва), которая посвящена шестидесятилетию запуска первого искусственного спутника Земли. Это событие стало знаковым и положило начало космической эре человечества.
Запуск первого искусственного спутника Земли был произведен 4 октября 1957 года с пятого Научно-исследовательского испытательного полигона Минобороны Советского Союза (сегодня — космодром Байконур) с помощью переоборудованной межконтинентальной баллистической ракеты Р-7. Космический аппарат получил название «Спутник-1».
Сегодня Мемориальный музей космонавтики является одним один из крупнейших научно-технических музеев России, который бережно хранит все, что связано с историей освоения космоса. На выставке «Главные…» будут представлены уникальные предметы: макеты космической техники, личные вещи космонавтов и многое другое.

Ждем Вас по адресу: Коммунистический проспект, 29.