«Приветливый Сахалин»

24 ноября в Сахалинском областном краеведческом музее была прочитана лекция «Приветливый Сахалин», посвященная Всемирному дню приветствия.
Этот праздник придумали в 1973 году Майкл и Брайен Маккомак в разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. Братья решили, что нужен простой, но эффективный поступок, чтобы выступить против усиления международной напряженности, поэтому они отправили письма с приветствиями по всему земному шару. В конце письма просили адресата поприветствовать еще кого-нибудь. Люди откликнулись! Идею поддержали более 180 стран.
В ходе лекции дети узнали, что у каждого народа есть свои обычаи приветствовать друг друга, они сложились исторически, а смысл в приветствие заложен одинаковый — пожелание друг другу здоровья, благополучия и успехов в делах, выражение дружелюбия, доброжелательности.
В завершении ребята ответили на вопросы викторины «Этикет приветствия».

Желаем вам, дорогие друзья, теплых приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения!