С днем рождения, Дед Мороз!

День рождения Деда Мороза празднуют в России 18 ноября. Эту дату выбрали дети 11 лет назад, так как обычно в этот день на родине Деда Мороза начинаются заморозки, и наступает зима. С 1999 года родиной Деда Мороза официально считается Великий Устюг.
Сотрудники музея рассказали ребятам много интересного о Дедушке Морозе и его резиденции в нескольких километрах от города Великий Устюг, где можно зайти в терем Деда Мороза, встретиться с разными сказочными персонажами на Тропе сказок, посетить музей ледяных фигур, покататься на горках и аттракционах, посетить почту Деда Мороза, куда стекаются письма детей со всей России. Также маленькие посетители узнали, кто поздравляет их сверстников в разных странах мира.
В конце занятия все дети сделали замечательные новогодние открытки, чтобы подарить их своим родителям или близким.