Клуб «Бисеринка»

В Историко-литературном музее "А.П. Чехов и Сахалин" с 18 июля по 29 августа 2017 года была организована работа детского клуба «Бисеринка».
Издавна человеку присуща тяга к самовыражению. С древних времен и по сегодняшний день люди стремятся к различным видам творчества.          В клубе «Бисеринка» сотрудниками музея были созданы условия для нравственно-эстетического воспитания и приобщения детей к общечеловеческим ценностям через их собственное творчество и освоение художественного опыта прошлого, знакомство с историей родного края.
Занятия проводились для детей в возрасте 6-12 лет. На занятиях воспитанники клуба познакомились с историей рукоделия, сформировали навыки безопасного пользования различными материалами, освоили различные техники ДПИ (бисероплетение, изонить, айрис фолдинг, работа с бросовым материалом), а также научились правильно использовать цветовую гамму.
Во время работы клуба для ребят были проведены экскурсии по экспозициям музея - литературной, исторической и типологической постройки «Станок». Настоящий восторг дети испытали от выездной экскурсии по достопримечательностям  города. Также дети посетили 2  выставки: «Молодые художники Сахалина» (Областной художественный музей) и «Негасимый свет маяка» (исторический отдел).
На закрытии клуба «Бисеринка» была организована итоговая выставка  работ, выполненных руками детей. Все участники клуба были награждены памятными сувенирами.  

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций