Топонимика Сахалинской области

В ГБУК ИЛМ «А.П. Чехов и Сахалин» в рамках года экологии и работы с летними площадками, совместно с Центром психолого-педагогической помощи семье и детям   5, 20, 27 июля 2017г. прошел уже ставший традиционным цикл образовательных занятий «Топонимика Сахалинской области». На занятиях дети изучали следующие темы: «Города Сахалинской области», «Знаешь ли ты свою область», «Самый, самая, самое». Ребята с увлечением слушали предложенные лекции, участвовали  в  викторинах; просматривали презентации, из которых узнали много нового не только города Сахалинской области, но и о животном и растительном мире родного края. Также ребята посетили литературную экспозицию музея и экспозицию типологической постройки «Станок». На последнем занятии детям представилась возможность первыми увидеть выставку «Молодые художники Сахалина», которая готовилась к открытию. Всего занятие посетило 35 ребят.
По завершению цикла образовательных занятий «Топонимика сахалинской области» дети получили от сотрудников музея памятные сувениры.