Музей «Остров Сахалин» открывает детскую игровую комнату

В музее начата работа над реализацией грантового проекта «Комната путешественника».
«Комната путешественника» задумана как познавательно-развлекательная зона для детей разных возрастов. Специально отведенное помещение будет поделено на тематические зоны: корабль, маяк, дерево, а его потолок будет выполнен в виде звездного неба.
В помещении планируется проводить интерактивные поисковые занятия. Во время которых участники научатся ориентироваться по компасу и звездам, распознавать животных и растения, вязать морские узлы, определять разные минералы, составлять карты и многое другое. В ходе занятий (игр) каждый юный участник будет выполнять задания в роли моряка, исследователя или биолога.
Активная фаза работы над комнатой продлится до конца лета, а ее открытие запланировано на вторую половину осени.
Проект «Комната путешественника» реализуется в партнерстве с Ассоциацией музеев Сахалинской области и компанией «Сахалин Энерджи».