Участники фестиваля русской и японской культуры и искусства побывали в Корсакове и Холмске

26 и 27 июня состоялись выездные мероприятия в рамках Международного фестиваля русской и японской культуры и искусства. Сотрудники Литературно-художественного музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» сопровождали участников в поездках.
В КДЦ «Океан» города Корсакова и Холмском историко-культурном центре  города Холмска прошло по три мероприятия: мастер-класс по икебане, чайная церемония и концерт с участием коллективов из Японии.
Гости услышали звучание национальных музыкальных инструментов  и увидели народные танцы «Ава одори». Джаз-группа «East Point Jazz Orchestra» исполнила несколько музыкальных номеров. Под их музыку на концерте вместе с участниками фестиваля танцевали  и пели художница манги Кирара Томидзава, композитор Дайсуке Хасегава и косплеер Таё Ямамото.