Сотрудничество музея и школы ко Дню российской науки

7 февраля сотрудники Сахалинского областного краеведческого музея приняли участие в ставшем уже традиционном Дне российской науки в МБОУ СОШ № 32 г. Южно-Сахалинска. В этом году мероприятие приурочили к 70-летию образования Сахалинской области.
Педагогический состав школы организовал мероприятие совместно с Сахалинским региональным отделением общественной организации – Общество «Знание» России.
Школьникам рассказали об этических принципах, познакомили с редкими книгами из фондов Сахалинского областного краеведческого музея, поведали о поисковой и исследовательской деятельности в создании Музейно-мемориального комплекса «Победа», рассказали о редких птицах на Сахалине и Курильских островах, о цунами и находке динозавра на Сахалине. Ученики старших классов были вовлечены в дискуссию на тему «Молодёжь и наука в приоритетах развития Сахалинской области», ещё они узнали о жизни и развитии коренных народов Сахалина в современное время, а также о поиске мест падения обломков крупных астероидов на юге островной области.