Акция «Ночь в музее»

18 мая состоялась традиционная ежегодная акция «Ночь в музее». Гостей праздника и сотрудников музея поздравил министр культуры Сахалинской области А.Г. Самарин. Мероприятие открылось презентацией выставки предметов культуры и быта коренных народов севера под названием «Хранители традиций». Праздничная программа продолжилась на площадке музейного здания «Станок» концертными номерами национального фольклорного ансамбля «Кех» из п. Чир-Унвда и народного хора «Самоцветы». Далее гости участвовали в параллельных мероприятиях: мастер-классах, подвижных играх, экскурсии по литературному отделу музея. Также состоялся просмотр фильма о А.П. Чехове. Праздничный вечер завершился чаепитием у самовара на открытом воздухе и фотосессией.