День в музее

18 мая 2016 года в историческом отделе музея состоялся праздник «Птичий переполох» в рамках празднования Международного дня музеев, участие в котором приняли ученики младших классов. Программа была обширной. Ребятам рассказали об истории праздника -  Дня музеев, провели интересную тематическую экскурсию по персональной выставке Валентина Ивановича Воробьева «Расскажите птицы!», в ходе которой рассказывалось о птицах, обитающих в нашем городе, здесь-же все посетители смогли поиграть в игру «Найди птицу». Видеоролик «Лесные птицы» познакомил гостей с разными видами пернатых, живущими в лесу. Большое удовольствие ребятам доставило разгадывание загадок и участие в познавательной викторине. Педагог дополнительного образования ЦДТ «Радуга» Нина Викторовна Федорова провела мастер-класс по оригами, где дети изготавливали из бумаги симпатичную птичку – снегиря. По окончании мероприятия всех присутствующих пригласили на веселое чаепитие «К Синичке на пирог». Сотрудники исторического отдела всем гостям подарили памятные подарки, музейные закладки для книг и праздничные медали, напоминающие о прошедшем празднике. В итоге проведенного мероприятия ребята не только показали отличные знания, но и получили много новой и интересной информации о птицах.

А праздник в музее продолжается…

Марина Сенина – старший научный сотрудник музея.