Акция «Проведи День и Ночь в музее!»

18 мая ежегодно отмечается Международный день музеев. Музей- это храм, в котором бережно собираются и сохраняются памятники материальной и духовной культуры, созданные на разных исторических этапах развития общества. Бесценные коллекции живописи, предметов интерьера и быта, скульптуры, собрания книг, памятников естественной истории – это многовековое наследие, ценность которого только будет расти из года в год, и богатство, которое принадлежит всему человечеству.

В преддверии этого праздника сотрудники «Историко-литературного музея «А.П.Чехов и Сахалин» совместно с волонтерами Молодежного ресурсного центра провели акцию «Проведи День и Ночь в музее!». Ребята рассказывали горожанам о предстоящем событии, приглашали на мероприятие и дарили на память от музея - закладки для книг.

Марина Сенина – старший научный сотрудник музея.