«Путешествие с книгой А.П. Чехова “Остров Сахалин”: Владимировка – Найбучи»

Все автобусные экскурсии

Музей организатор

Литературно‐художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин»

Время прохождения

Экскурсии пройдут по субботам, начиная с 9 июня, начинается маршрут в 9:00 в музее книги Чехова, окончание в 16:00 – там же.

В экскурсию входит

Посещение рыбоводного завода, конно-спортивного клуба, янтарного морского побережья и питание.

Контактная информация

Количество мест ограничено. Заявки принимаются по телефону: 8 (4242) 43–67–74, 8 (4242) 43–65–09, а также по электронной почте музея: museumbook@mail.ru

Записаться на экскурсию

Описание экскурсии

По маршруту русского писателя по югу Сахалина приглашает проехать жителей и гостей островного региона музей книги Чехова. Интерактивную выездную экскурсию «Путешествие с книгой А.П. Чехова “Остров Сахалин”: Владимировка – Найбучи» создали и разработали сотрудники музея книги. Однодневная экскурсионная программа рассчитана как на семейную аудиторию, так и индивидуальных посетителей. Маршрут предполагает выезд утром в субботу и знакомство с основными населенными пунктами юга острова, посещенными А.П. Чеховым осенью 1890 года. Путешествие из Владимировки (Южно‐Сахалинск) проходит через Лужки (Луговое), Поповские Юрты (Ново‐Александровск), Галкино‐Враское (Долинск) к самой конечной точке – посту Найбучи (устье реки Найбы), до которой Антон Павлович добирался не менее трех раз. Участникам предложат посетить рыбоводный завод и узнать о жизненном цикле сахалинского лосося – «главном богатстве Сахалина и его будущности». В конно‐спортивном клубе гости познакомятся с лошадьми – главным транспортом Антона Павловича. На янтарном побережье Стародубского в рамках мастер‐класса «Всякая всячина» все желающие создадут памятные сувениры. Также гостям предлагается специально разработанное меню «Обед по‐чеховски» с блюдами, которые пробовал и упоминал А.П. Чехов в своей книге. Стоимость экскурсии – 2500 руб./чел. Предусмотрена 20% скидка для групп от пяти человек.

Место проведения

Другие автобусные экскурсии

Региональный каталог музейных предметов и коллекций