Выставочный проект «Пушкин и Серебряный век»

Выставки 9 сентября 2024 — 1 февраля 2025

Выставочный проект

«Пушкин и Серебряный век»

К 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина

Выставочный проект к 225-летию со дня рождения великого поэта посвящен влиянию, восприятию и изучению образа Пушкина в эпоху Серебряного века, а также темам и мотивам, берущим начало в золотом веке русской литературы и продолжившим свое развитие в творчестве писателей века Серебряного.

Выставка основана на материалах из собрания ГМИРЛИ имени В. И. Даля: дневники, визитные карточки, рукописи, сборники стихотворений, портреты и письменные принадлежности поэтов Серебряного века - всего более 80 редких экспонатов. Программа мероприятий к выставке включает выездные лекции и экскурсии научных сотрудников отдела ГМИРЛИ имени В. И. Даля «Музей Серебряного века». Лекцию в Невельском историко-краеведческом музее проведет Михаил Борисович Шапошников, историк, заведующий отделом литературы Серебряного века ГЛМ.

Проект реализован при поддержке фонда «История Отечества».

Открытие выставки состоится 9 сентября в 15.00 в малом выставочном зале Невельского историко-краеведческого музея.

Приглашаем всех желающих!

Все события музея

МБУК "Невельский историко-краеведческий музей"

Открыть на карте