Выставочный проект «Солдаты Победы"

Выставки 6 сентября — 10 ноября 2024

Солдаты Победы

Выставочный проект «Солдаты Победы» – это выставка-итог работы сотрудников научного отдела Музейно-мемориального комплекса «Победа» по сбору информации об участниках боевых действий на Южном Сахалине и Курильских островах в августе 1945 года и формированию музейных коллекций.

Результатом огромной работы в центральных, областных, муниципальных и ведомственных архивах, военкоматах, музеях, библиотеках, сбор информации в отдаленных населенных пунктах Сахалинской области, поиск и общение с родственниками ветеранов, полевые исследования и комплектование музейного фонда, – все это легло в основу большой научно-исследовательской программы «Лица Победы», начатой в 2018 году. Ее результатами стали издание книг, воспоминаний участников событий, возвращение новых имен и новый выставочный проект.

Эта выставка посвящается тем, кто отстоял честь и независимость нашей Родины!

Все события музея

МБУК "Невельский историко-краеведческий музей"

Открыть на карте