Познавательное мероприятие "Подснежник-улыбка весны"

Мероприятия 9 марта — 31 марта 2023

Дорогие друзья!

Приглашаем всех желающих принять участие в познавательном мероприятии "Подснежник-улыбка весны", посвящённому Всемирному Дню подснежника.

Подснежник — один из ранних цветков, говорящих о наступлении весны. Русское название связано с его удивительной способностью пробиваться из-под снега. С первыми теплыми лучами солнца появляются и подснежники. Известен он еще с 1 тысячелетия. Подснежник считался символом непорочности в Средние века.

Растут подснежники в разных уголках Земли, и в зависимости от климата, могут зацветать с января до апреля. Но подснежник – не только красивый, но и редкий цветок, а многие его виды, вовсе исчезающие и занесены в Красную книгу.

Вообще, там, где растут эти удивительные цветы, с ними связано много красивых легенд и невероятных поверий. Это естественно, ведь появление подснежника символизирует победу Солнца над Стужей, начало новой жизни, пробуждение природы.

Обо всем об этом Вы узнаете из нашего мероприятия, а также о других тайнах этого таинственного цветка.

В программе:

✅Лекция-презентация;

✅Викторина;

✅Творческое занятие.

Цена 200 рублей,выездное 250 рублей.

Для организованных групп свыше 10 человек.

Запись по телефону:5-83-37 пн-пт.с 9.00 до 17.00.

Доступно по Пушкинской карте.

#МузейХолмск#КультураРФ#Сахалинмузей#Пушкинскаякарта

Все события музея