На музеемобиле в парк «Патриот!»

Мероприятия 30 января — 31 декабря 2023

Пообщаться с ездовыми собаками и посетить парк «Патриот» теперь можно в рамках «Пушкинской карты» на новой программе, разработанной сотрудниками музея книги.

Культурно-просветительский проект «Культурный вояж» открывает новые возможности для сахалинских школьников в рамках программы «Пушкинская карта». Предлагаем совершить путешествие на комфортном «Музеемобиле» в военно-патриотический парк «Патриот» города Корсакова.

Однодневная программа включает посещение музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин», трансфер в Корсаков, обед и посещение музея под открытым небом в военно-патриотическом парке «Патриот» на аэродроме «Пушистый».

На обзорной экскурсии на аэродроме «Пушистый» ребята рассмотрят боевые машины и экспонаты из музея военной техники, затем побывают в партизанской деревне времён Великой Отечественной войны, где посетят командирскую, солдатские землянки и госпиталь.

Далее юным участникам будет предложена экскурсия по контактному зоопарку. Здесь вы близко познакомитесь с пони Аппалуза, большим семейством коз, в котором недавно произошло пополнение, породистыми курами и другими обитателями. Также участников ждут в питомнике ездовых собак, где экскурсовод расскажет об истории их появления и породах, живущих в парке.

Программа:

10:00–11:20 – посещение Литературно-художественного музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» (экскурсия по временной экспозиции и интерактивное занятие);

11:30–12:30 – выезд в г. Корсаков;

12:30–13:30 – обед в г. Корсакове;

14:00–15:00 – посещение военно-патриотического парка «Патриот» (экскурсии по музею военной техники, партизанской деревне и зоопарку);

15:10–16:00 – отправление в г. Южно-Сахалинск.

Внимание! Выездная экскурсия будет организована для группы не менее 18 человек.

Записаться на мероприятие можно по телефону: 8(4242) 43-65-09. Стоимость экскурсии – 2000 руб. с человека. Билет на мероприятие можно приобрести по ссылке: https://vmuzey.com/event/vyezdnaya-ekskursiya-kulturnyy-voyazh. Оплата производится Пушкинской картой.

«Культурный вояж» – это проект Литературно-художественного музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин», организованный совместно с военно-патриотическим клубом «Парк Патриот» при поддержке регионального министерства культуры и архивного дела для участников программы «Пушкинская карта». Он направлен на вовлечение молодёжи Сахалинской области в культурное пространство острова.

Все события музея

музей книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" - аэродром "Пушистый"

Открыть на карте

Галерея события