Целый мир в монетной коллекции

4 октября — 30 октября 2022

4 октября 2022 года в Историческом парке «Россия – моя история» открыта фотовыставка «Драгоценный мир живой природы». Выставка предоставлена Центральным банком Российской Федерации (Банк России), который выпускает памятные монеты с 1992 года. За три десятилетия было отчеканено и выпущено более 150 видов монет различных номиналов.

Фотовыставка Банка России «Драгоценный мир живой природы» дает уникальную возможность познакомиться с редкими монетами, посвящёнными представителям животного мира. Познакомиться и задуматься о хрупкости окружающего мира и его обитателей, и о необходимости защиты природного многообразия. Посетители фотовыставки смогут узнать интересные факты о повадках и среде обитания редких животных, а также по достоинству оценить мастерство художников, «оживившие» изображения на монетах.

Фотовыставка будет работать до 30 октября 2022 года.

Все события музея

Выставка предоставлена Центральным банком Российской Федерации (Банк России).

Открыть на карте