Выставка «Родные просторы. Природа – душа России»

8 сентября — 9 октября 2022

8 сентября в Историческом парке «Россия – моя история» откроется выставка, посвященная Дальнему Востоку.

Сахалинский художник, сотрудник таможенной службы Любовь Смирнова представит выставку своих работ, посвященных красоте Дальнего Востока. Вдохновением для творчества послужили фотографии знаковых мест, сделанных сотрудниками Сахалинской таможни, в составе которой находятся 11 таможенных постов, расположенных не только на территории Сахалинской области, но и на Чукотке, Камчатке, в Магадане. Из огромного количества присланных снимков Любовь Смирнова выбрала 25, ставших основой для написания картин.

Выставка охватывает самые восточные рубежи России, раскрывает их природную красоту, эстетическую привлекательность и туристическую притягательность этой территории.

Художественная составляющая выставочного проекта гармонично дополняется литературным компонентом. Семь стихотворений ветерана таможенной службы Анатолия Клементьевича Исакова с помощью поэтических образов передают красоту сахалинской природы с ее характерными чертами – долинами и горами, морем и маяками, скалами и водопадами.

Выставка будет доступна для посетителей с 8 сентября по 9 октября.

Все события музея

Выставка, посвященная Дальнему Востоку.

Открыть на карте