ФОТОВЫСТАВКА «САХАЛИН ГЛАЗАМИ КОРЕННЫХ НАРОДОВ"

Выставки 5 октября — 30 ноября 2021

Невельский историко-краеведческий музей приглашает жителей и гостей района посетить фотовыставку «Сахалин глазами коренных народов».

Фотовыставка «Сахалин глазами коренных народов» является своеобразным «рассказом» представителей коренных малочисленных народов Севера Сахалина о жизни, мировоззрении, своем видении родного острова. Выставка создана в рамках фотоконкурса, организованного Охинской местной общественной организацией «Центр по сохранению и развитию традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера «Кыхкых» («Лебедь»)», для популяризации и сохранения культуры и традициях коренных малочисленных народов нашей Сахалинской области, стимулирования творческой активности среди коренных народов и привлечения молодежи к искусству фотографии.

Финансовая поддержка фотоконкурса и выставки осуществлялась в рамках «Плана содействия развитию коренных малочисленных народов Севера Сахалина», являющегося трехсторонней инициативой, совместно реализуемой Региональным Советом уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области, компанией «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.», администрацией Сахалинской области.

На фотовыставке «Сахалин глазами коренных народов» представлены фотографии, сделанные представителями коренных малочисленных народов Севера в местах традиционного проживания коренных народов - это Охинский, Ногликский, Тымовский, Александровск-Сахалинский и Поронайский районы острова Сахалин. Авторы работ предлагают полюбоваться зрителям на красоту севера Сахалина, взглянуть на современный быт нивхов, уильта, эвенков и нанайцев.

Фотовыставка будет работать с 5 октября по 30 ноября 2021 года.

10 ОКТЯБРЯ

Все события музея

МБУК "Невельский историко-краеведческий музей"

Открыть на карте