Фотовыставка «Монеты славы»

Выставки 1 октября — 31 октября 2021

Фотовыставка «Монеты славы»

Фотовыставка «Монеты славы» доступна для посетителей Исторического парка «Россия – моя история». Проект появился в результате продолжающегося сотрудничества Музея «Победа» с Центральным банком Российской Федерации, начатого с выставки фотополотен «Время и деньги» (https://pobeda-sakhalin.ru/news/post/3301/)

Банк России более 120 лет выпускает деньги, в том числе памятные монеты, приуроченные к различным знаковым событиям. Памятные монеты создаются художниками-медальерами и изготавливаются на монетных дворах. Такие деньги из драгоценных и недрагоценных металлов отличаются качеством чеканки, совершенством художественных приемов и техник, разнообразием сюжетов и тем, одна из которых – история советского и российского спорта.

Впервые отечественные монеты с изображением спортивных событий были выпущены к московской Олимпиаде 1980 года. В настоящее время спорту посвящено около 200 монет.

Фотовыставка дает возможность ближе познакомиться с историей отечественного спорта, его красотой, многогранностью и величием. Каждая из представленных монет являет собой оригинальное произведение и передает яркость и динамику спортивной летописи.

События и победы, имена и рекорды – на памятных монетах Банка России!

Фотовыставка расположилась в залах Исторического парка «Россия – моя история», посвященных династии Романовых. Она доступна всем желающим с 1 по 31 октября 2021 г.

Вход свободный.

Ближайшие события

  • Все события

Организатор

Все события музея

Место проведения

Фотовыставка «Монеты славы» доступна для посетителей Исторического парка «Россия – моя история».

Открыть на карте

Региональный каталог музейных предметов и коллекций