Выставка «Роль учителя в истории России»

Выставки 4 октября — 10 ноября 2021

Выставка призвана рассказать о роли учителя в развитии общества и государства и продемонстрировать то, что преподаватель – больше, чем профессия, ведь быть учителем – это призвание.

Посетители выставки смогут узнать об учителях, в разные эпохи сыгравших важную, но не всегда отмеченную признанием роль в истории страны. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀

Экспозиция построена по хронологическому принципу, каждому из блоков предшествует справка о состоянии системы образования в конкретный исторический период. Помимо воспоминаний о педагогических успехах и событиях прошлых лет выставка позволит посетителю пофантазировать о том, какой роль учителя будет через 10-20 лет.⁣⁣⠀

Мультимедийная ⁣экспозиция будет представлена во всех Исторических парках федерального проекта «Россия – моя история».

Возрастное ограничение 6+

Все события музея