Лекторий в октябре

Лекции 7 октября — 28 октября 2021

Расписание октябрьского Лектория будет интересно всем, кто интересуется фотографией и историей Сахалина. В рамках выставки «Жизнь М» пройдут встречи с членом Союза фотохудожников России Денисом Таушкановым, а также традиционные лекции, посвященные истории сахалинской каторги.

 

«От камеры-обскура до смартфона» (12+)

На лекции расскажут об истории фотографии с конца XVII века до наших дней. В практической части занятия посетители узнают о некоторых правилах современной фотосъемки.

Дата и время: 7 и 21 октября в 17:00

 

 «История сахалинской каторги» (12+)

Вы узнаете подробности существования сахалинской каторги от создания до упразднения, об устройстве тюрем на острове и каторжных работах, быте и питании каторжников и поселенцев.

Дата и время: 14 октября в 17:00

 

«Легенды сахалинской каторги» (12+)

На лекции состоится знакомство с историей Сахалина и сохранившимися до наших дней легендами, вымыслами об А. П. Чехове, героях его книги «Остров Сахалин» и каторжном периоде. В основе рассказа лежат воспоминания потомков бывших ссыльнопоселенцев.

Дата и время: 28 октября в 17:00

 

Стоимость лекции 100 руб. Запись и уточнение информации по тел. 8(4242) 43-65-09, 8 900 669 01 06. Для организованных групп от 10 человек возможно проведение лекции с выездом и в другие дни.

Ближайшие события

  • Все события

Организатор

Все события музея

Место проведения

Литературно-художественного музея книги А. П. Чехова "Остров Сахалин"

Открыть на карте

Галерея события

Региональный каталог музейных предметов и коллекций