Праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики

Мастер-классы и интерактивные программы 13 апреля — 16 апреля 2021

С 13 по 16 апреля в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» и Историческом парке «Россия – моя история» пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

Программы и мастер-классы для детей состоятся под знаком первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет Земли.

Об этой и другой интересной «космической» информации учащиеся 1-5 классов узнают из лекции «История первого полета человека в космос» с тематической настольной игрой «Космическое лото», которая состоится в «Победе» и Историческом парке. А для 6-11 классов мы подготовили тематическую карточную игру «Космический экипаж».

Квест «Космический дебют» отправит школьников 5-8 классов в увлекательное путешествие по музею в поиске звезд.

Для учащихся 1-5 классов в «Победе» состоится мастер-класс по созданию туннель-бука «Открытый космос». Ребята своими руками создадут трехмерную открытку на тему космоса, оформленную в виде бумажного туннеля.

Культурно-образовательная программа «Поехали!» для 1-4 классов приглашает мальчишек и девчонок в Космическую Академию, где они познакомятся с профессией храбрых покорителей космоса.

Увлекательное чтение для маленьких «почемучек» ждет в «Победе» детей из старших групп детских садов. На культурно-образовательной программе «Веселые чтения» малыши вместе с ведущим ответят на самые первые вопросы о космосе.

А для 1-4 классов в «Победе» и мультимедийном комплексе пройдет мастер-класс «Космический десант» по изготовлению атрибутики на заданную тематику.

А еще Исторический парк предлагает ребятам из 1-4 классов разгадать «Тайну звездного неба». Увлекательное занятие по астрономии проведут настоящие звездочеты. Вас ждет невероятное погружение в бесконечный океан созвездий, туманностей и планет.

Космический марафон ждет вас!

Продолжительность мероприятий – 40-60 минут.

Время и дату подберем индивидуально для каждой группы.

Участие – бесплатно!

Телефоны для записи:

49-57-17 – администратор Музейно-мемориального комплекса «Победа»

49-57-28 – администратор Исторического парка «Россия – моя история»

Ближайшие события

  • Все события

Организатор

Все события музея

Место проведения

С 13 по 16 апреля в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» и Историческом парке «Россия – моя история» пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Программы и мастер-классы для детей состоятся под знаком первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет Земли. Об этой и другой интересной «космической» информации учащиеся 1-5 классов узнают из лекции «История первого полета человека в космос» с тематической настольной игрой «Космическое лото», которая состоится в «Победе» и Историческом парке. А для 6-11 классов мы подготовили тематическую карточную игру «Космический экипаж». Квест «Космический дебют» отправит школьников 5-8 классов в увлекательное путешествие по музею в поиске звезд. Для учащихся 1-5 классов в «Победе» состоится мастер-класс по созданию туннель-бука «Открытый космос». Ребята своими руками создадут трехмерную открытку на тему космоса, оформленную в виде бумажного туннеля. Культурно-образовательная программа «Поехали!» для 1-4 классов приглашает мальчишек и девчонок в Космическую Академию, где они познакомятся с профессией храбрых покорителей космоса. Увлекательное чтение для маленьких «почемучек» ждет в «Победе» детей из старших групп детских садов. На культурно-образовательной программе «Веселые чтения» малыши вместе с ведущим ответят на самые первые вопросы о космосе. А для 1-4 классов в «Победе» и мультимедийном комплексе пройдет мастер-класс «Космический десант» по изготовлению атрибутики на заданную тематику. А еще Исторический парк предлагает ребятам из 1-4 классов разгадать «Тайну звездного неба». Увлекательное занятие по астрономии проведут настоящие звездочеты. Вас ждет невероятное погружение в бесконечный океан созвездий, туманностей и планет. Космический марафон ждет вас! Продолжительность мероприятий – 40-60 минут. Время и дату подберем индивидуально для каждой группы. Участие – бесплатно! Телефоны для записи: 49-57-17 – администратор Музейно-мемориального комплекса «Победа» 49-57-28 – администратор Исторического парка «Россия – моя история»

Открыть на карте

Региональный каталог музейных предметов и коллекций