Освободительный марш

Мероприятия 8 октября — 19 октября 2020

Все события музея

Место проведения

Один из этапов проекта «Великая война – Великая Победа» Исторического парка «Россия – моя история» состоялся в выездном формате. Интерактивная программа «Освободительный марш» была представлена ребятам, отдыхающим в оздоровительном центре «Лесное озеро» на профильной смене Российского движения школьников «Альманах памяти и славы». Школьники получили представление о последних месяцах Великой Отечественной войны, периоде, когда советские войска героически освободили Европу от нацизма. Лекционная часть программы также затронула выставку «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве», которая сейчас проходит в экспозиции комплекса. Несколько картин из мультимедийной экспозиции были включены в презентацию. На их примере экскурсоводы вместе с учащимися рассмотрели, какой жестокой была война и какой ценой далась Великая Победа.

Открыть на карте