Почитать стихи Пушкина приглашает музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин»

Мероприятия 6 июня 2020

Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» 6 июня проводит акцию «Любимый поэт А. П. Чехова», посвящённую дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Мероприятие пройдёт у памятника книге «Остров Сахалин» в формате «свободный микрофон». Все желающие смогут прочитать любимые стихотворения А. С. Пушкина.

6 июня Россия традиционно празднует Пушкинский день – важнейшую дату в истории русской культуры и литературы. Музей ежегодно проводит акцию громкого чтения у памятника книге «Остров Сахалин». А. П. Чехов очень любил творчество А. С. Пушкина, который оказал большое влияние на его прозу и драматургию. «Пушкиным в прозе» называли и самого Антона Павловича его литературные современники.

Справки по телефону: 43-65-09.