Чтобы не было войны

Конкурсы 3 февраля — 21 июня 2020

В конкурсе могут принять участие ученики общеобразовательных учреждений от 7 до 17 лет.

Раскройте основные этапы событий Великой Отечественной войны, расскажите о примерах боевых и трудовых подвигов наших соотечественников во имя Победы.

Конкурс проводится по следующим темам:

«Память о Великой Отечественной войне» (работы, посвященные 75-летию Победы, значению Великой Отечественной войны для всего народа, личное понимание того, зачем нужно помнить о событиях 75-летней давности).

«Ничто не забыто, никто не забыт» (работы, посвященные подвигам детей, подростков, отдельным героям войны или решающим сражениям).

«Военная история моей семьи» (работы, посвященные родственникам, принимавшим участие в Великой Отечественной войны, Параду Победы 1945 года, ежегодным парадам 9 мая, акции «Бессмертный полк»).

«Битва за Москву» (работы, посвященные сражениям под Москвой).

«Битва за Берлин» (работы, посвященные Берлинской наступательной операции, штурму Рейхстага).

«Сахалин – фронту!» (работы, раскрывающие героизм тружеников тыла Северного Сахалина в годы Великой Отечественной войны).

«Подвиг народа в войне» (работы, посвященные партизанскому движению и деятельности организаций подпольщиков на оккупированных территориях).

«Дорога жизни» (работы, посвященные единственной транспортной магистрали через Ладожское озеро во время блокады Ленинграда, а также самой блокаде).

«Сталинградское сражение» (работы, посвященные сражениям, в том числе проходившим в Сталинграде).

Работы принимаются до 15 мая 2020 года.

Более подробную информацию вы сможете найти в положении о конкурсе.

Все события музея

Место проведения

Музейно-мемориальный комплекс «Победа» объявляет старт литературно-творческого конкурса «Чтобы не было войны», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Открыть на карте