Куликово поле. Поле ратной славы

Выставки 31 января — 31 марта 2020

Выставка организована совместно с Министерством культуры Российской Федерации и Государственным военно-историческим и природным музеем-заповедником «Куликово поле».

Предметы, а их около 180, расскажут сахалинцам и гостям островной столицы о событиях, предшествующих сражению, политической и экономической ситуации на Руси и в Орде. А также о жизни и деяниях князя Дмитрия Донского, его политической и военной карьере, наследии и почитании.

Куликово поле – первое ратное поле России. В этом году сражению на реке Дон исполняется 640 лет. 21 сентября 1380 года произошла битва между объединенными русскими войсками и ордынскими силами. Первая за долгое время победа воодушевила русский народ, стала толчком для дальнейшего объединения и противостояния вражеским силам, привела к окончательному освобождению от ига. По словам Л.Н. Гумилева «пошли на поле Куликово рати разрозненных княжеств, а вернулся единый русский народ…».

Ждем вас в Музейно-мемориальном комплексе «Победа».

Справки по тел. 49-57-17.

Ближайшие события

  • Все события

Организатор

Все события музея

Место проведения

7 февраля 2020 года в 17:00 часов Музейно-мемориальный комплекс «Победа» вновь откроет свои двери для нового выставочного проекта «Куликово поле. Поле ратной славы».

Открыть на карте

Региональный каталог музейных предметов и коллекций