Для сахалинцев и гостей разработана новая экскурсия по чеховскому маршруту

Мероприятия 29 июня — 30 ноября 2019

Новый исторический маршрут разработали в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин». Выездная интерактивная экскурсия «Путешествие с книгой А.П. Чехова “Остров Сахалин”: Владимировка – пост Корсаковский» набирает первых желающих на 29 июня.

Маршрут стартует утром в субботу и знакомит с основными населёнными пунктами юга острова, которые посещал писатель осенью 1890 года. Путешествие из Владимировки (ЮжноСахалинск) проходит через Большую Елань, Хомутово (Хомутовка), Лиственничное, Мицулёвку (Мицулька), Дачное (Голый Мыс), Соловьёвку, Третью, Вторую и Первую Пади и Корсаков (пост Корсаковский).

Во время путешествия участники маршрута посетят уникальный школьный музей в Соловьёвке, территорию бывшего японского консульства, на которой сейчас располагается Свято-Покровский мужской монастырь, смотровую площадку под названием «Гора слёз». В Корсаковском историко-краеведческом музее специалисты проведут обзорную экскурсию и мастер-класс «Сокровища Анивского залива». Также гости смогут оценить специально разработанное меню «Обед покаторжански» с блюдами. Завершится путешествие посещением крестьянского фермерского хозяйства.

Интерактивную выездную экскурсию «Путешествие с книгой А. П. Чехова “Остров Сахалин”: Владимировка – пост Корсаковский» создали сотрудники музея «Остров Сахалин» в 2019 году. Однодневная экскурсионная программа рассчитана как на семейную аудиторию, так и на индивидуальных посетителей.

Стоимость экскурсии – 2500 руб./чел. Предусмотрена 20% скидка для групп от пяти человек.

Количество мест ограничено. Заявки принимаются по телефону: 8 (4242) 43–65–09, а также по электронной почте музея: museumbook@mail.ru.

Напомним, это вторая интерактивная выездная экскурсия по маршруту А. П. Чехова. В прошлом сезоне участникам предлагали проделать путешествие от Владимировки до Найбучи. На своем пути они посещали рыбоводный завод, конно-спортивный клуб «Граница» и побережье Стародубского, где в рамках мастеркласса «Всякая всячина» создавали памятные сувениры. Этот маршрут на сегодняшний день является одним из популярных у посетителей и на него также принимаются заявки.