Начало приёма заявок на детско-юношескую конференцию «Родная речь»

Мероприятия 4 июня — 1 октября 2019

Ассоциация музеев Сахалинской области и Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» при поддержке Правительства Сахалинской области и компании «Сахалин Энерджи» объявляют о начале приёма заявок для участия во Второй Региональной детско-юношеской конференции «Родная речь» среди коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области.

В течение трёх дней после поступления заявки участникам будут предоставлены словари, лингвистические материалы, а также фрагменты книг А. П. Чехова и Е. А. Крейновича для подстрочного перевода на родной язык. За несколько дней до начала конференции состоится консультирование участников приглашёнными экспертами, специалистами, носителями языка. Вторая Региональная детско-юношеская конференция «Родная речь» пройдёт в ноябре 2019 года в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин».

Генеральный спонсор проекта – компания «Сахалин Энерджи».

Для участия в конференции «Родная речь» приглашаются представители КМНС Сахалинской области и все желающие участвовать в возрасте до 25 лет.

Заявки принимаются в виде анкеты до 1 октября 2019 года по адресу: г. Южно-Сахалинск, проспект Мира, 104, или по e-mail: firsova_sakhmus@mail.ru

Информационное письмо и анкету можно скачать на сайте музея http://chekhov-book-museum.ru/news/post/1119/

Справки по тел.: 84242436636, 89242805744