Музей «Остров Сахалин» приглашает проехать по маршруту Чехова

Мероприятия 25 мая 2019

Проехать по маршруту русского писателя по югу Сахалина приглашает музей книги А. П. Чехова. Первая в этом сезоне интерактивная выездная экскурсия «Путешествие с книгой А. П. Чехова “Остров Сахалин”: Владимировка – Найбучи» состоится уже в конце мая.

Маршрут стартует утром в субботу и знакомит с основными населёнными пунктами юга острова, которые посещал А. П. Чехов осенью 1890 года. Путешествие из Владимировки (Южно‐Сахалинск) проходит через Лужки (Луговое), Поповские Юрты (Ново‐Александровск), Галкино‐Враское (Долинск) к самой конечной точке – посту Найбучи (устье реки Найбы), до которой Антон Павлович добирался не менее трёх раз.

Участники посетят рыбоводный завод и узнают о жизненном цикле сахалинского лосося – «главном богатстве Сахалина и его будущности». В конно‐спортивном клубе гости познакомятся с лошадьми – главным транспортом Антона Павловича. На янтарном побережье Стародубского в рамках мастер‐класса «Всякая всячина» все желающие создадут памятные сувениры. Также гости смогут оценить специально разработанное меню «Обед по‐чеховски» с блюдами, которые пробовал и упоминал А. П. Чехов в своей книге.

Интерактивную выездную экскурсию «Путешествие с книгой А. П. Чехова “Остров Сахалин”: Владимировка – Найбучи» создали сотрудники музея «Остров Сахалин» в 2018 году. Однодневная экскурсионная программа рассчитана как на семейную аудиторию, так и на индивидуальных посетителей.

Ближайшая экскурсия пройдёт 25 мая, маршрут начинается в 09:00 в музее книги Чехова, окончание в 16:00 – там же.

Стоимость экскурсии – 2500 руб./чел. Предусмотрена 20% скидка для групп от пяти человек.

Количество мест ограничено. Заявки принимаются по телефону: 8 (4242) 43–65–09, а также по электронной почте музея: museumbook@mail.ru

Ближайшие события

  • Все события
Региональный каталог музейных предметов и коллекций