"День Матери"

Мероприятия 24 ноября — 10 декабря 2018

День Матери в музее.

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2018 году праздник выпадает на 25 ноября и справляется на официальном уровне 21-й раз. Его отмечают матери, беременные женщины.

Матери играют важную роль в продолжение человеческого рода. Они не только вынашивают ребенка, но и занимаются воспитанием, становлением его характера и личности. Всем женщинам, у которых есть дети, а также беременным в России посвящен праздник.

24 ноября сотрудники музея подготовили мероприятие с участием учащихся 1 школы пгт. Тымовское 3 б класса. Экскурсовод Любовь Валентиновна Гиндулина подготовила поздравление для мам, бубушек. Дети выразили свою любовь к мамам, подготовив им стихотворения, пословицы и поговорки. Гостям рассказали, откуда появился праздник «День Матери». Был показан мультфильм «Мама для мамонтенка», так же родители вместе с детьми принимали активное участие в конкурсах.

В конце мероприятия родителям был показан видеоролик с пожеланиями и поздравлениями детей своим мамам, ребята вручили подарки, сделанные своими руками.

Родители поблагодарили сотрудников музея и своих деток за этот праздник, за позитивно проведенное время в музее.

Ближайшие события

  • Все события
Региональный каталог музейных предметов и коллекций